Москва отвергает обвинения Тбилиси в предполагаемых кибератаках России на Грузию

В четверг, 20 февраля, Грузия, не представив никаких доказательств, обвинила Москву в причастности к кибератакам 2019 года.

Они были нацелены на сайты президента Грузии, судебных органов и различных муниципальных районов, а также других организаций. США, Великобритания и Канада, не имея на руках никаких доказательств, уже успели осудить предполагаемое российское вмешательство.

Обвинения Грузии в том, что Россия приложила руку к кибератакам 2019 года против Тбилиси, не основаны на каких-либо доказательствах, заявили в МИД РФ. Они раскритиковали позицию Грузии за нежелание отказаться от своего враждебного подхода к Москве.

«Нет и не может быть никаких доказательств причастности российских официальных организаций к вредоносной деятельности в электронных сетях Грузии»,— говорится в заявлении министерства.

Ведомство раскритиковало нежелание Грузии отказаться от своего враждебного отношения к России. «Все обвинения в очередной раз составлены в духе пресловутого «весьма вероятно».

Жаль, что Грузия не хочет воздерживаться от демонизации России и извлекать уроки из прошлогоднего кризиса. Все это бросает дополнительную тень на и без того непростые отношения, говорится в сообщении ведомства.

Москва заявила, что по-прежнему убеждена в том, что обе страны должны преодолеть свои разногласия и продолжить нормализацию российско-грузинских отношений, поскольку это пойдет на пользу народам обеих стран.

Автор: Хотгео