«Смехота!»: Так политолог Сатановский сказал об антироссийских «показаниях» в деле МН-17

Суть в том, что подобные обвинения в адрес РФ высказал нидерландский прокурор. Собственно, комедию пора кончать «ломать». Трагедия остаётся совершенно не расследованной на протяжении более пяти лет. Тянуть дальше уже просто некуда.

 Всё то, что сейчас затеяло нидерландское правосудие, политолог Евгений Сатановский не может расценить иначе, чем «смехота». Именно так известный эксперт высказался об антироссийских «показаниях» в деле МН-17, сбитого над Украиной в 2014 году.

Политолог отметил, что от расследования данной трагедии была полностью отстранена Малайзия. С самого начала. Однако, голландское правосудие постоянно упоминает её в своём пафосном судебном процессе.

Не секрет, что именно данная страна, которой, собственно, и принадлежал сбитый над Украиной Boeing, уже давно утверждает о безосновательности выдвинутых против России обвинений.

Главными «доказательствами» считаются ничем не подтверждённые «показания» совершенно анонимных свидетелей. Такого даже при Вышинском не допускалось. Имена оказались полностью «зашифрованными». Сатановский уже сравнил это с сюжетами из «Звёздных войн».

В России в таких случаях говорят, что «одна бабка сказала». Якобы, кто-то когда-то видел где-то «Бук», рядом с которыми были российские военнослужащие и «представители ФСБ». Вопрос для полных дураков, представители ФСБ начали носить специальные опознавательные знаки или как.

Далее, ещё круче, в качестве принадлежности ракетчиков к России выдвигается утверждение о том, что «они говорили с русским акцентом». Вспомним Шварценеггера в «Красной жаре». Какия фаши даказательстфа.

Очень похоже. Можно было бы просто ухохотаться, если бы всё не было столь грустно. Собственно, реальный виновник трагедии МН-17 уже давно всем известен.

В противном случае, США уже давно рассекретили бы данные со своих спутников, тщательно контролирующих всё происходящее над территорией внутриукраинского конфликта. Наивно думать, что Вашингтон «прикрывает» Россию.

Сатановский со всей искренностью полагает, что Нидерланды также считают себя страной – обиженкой. Её часто называют Голландией, которая, по факту является лишь одним из регионов в королевстве. Это приводит там к самому настоящему психозу.

Однако, при чём здесь Россия. Пётр конкретно ездил в Голландию, нравится это кому либо или же нет. Можно было бы обратить это на пользу двух стран, но голландские прокуроры предпочитаю прибегать к самому неприкрытому маразму.

Кто-то кого-то где-то видел. Впрочем, возможно, и нет. Но «доказательство» не подвергается никакому сомнению.

Понятно, что за спиной стоит США с кнутом и попробуй тут «вякни иначе». Однако, внешнеполитическая ситуация в мире уже значительно поменялась.

Всё большее количество стран понимают весь маразм Запада и то, что ему уже пришла пора противодействовать самым активным образом.

Ну а России, как уверен Сатановский, уже пришла пора перестать бегать по «различным Гаагам и Стокгольмам». Нужно лишь внести в Конституцию предложенные Владимиром Путиным поправки о приоритете российских законов над международными.

Пусть после этого «они за нами бегают», как было ранее в «большой истории» России.