«Момент истины?»: Трамп плевал на коронавирус и делегация США будет в Москве на День Победы - Мнение

Это может свидетельствовать лишь о том, что подавляющее большинство рабочего населения Америки, с которым себя ассоциирует действующий президент этого великого государства, помнят, как досталась Победа. И кто понёс наибольшие жертвы.

 Множество политологов уже сообщали, что предстоящее празднование в Москве покажет самый настоящий «момент истины», не смотря на все громко анонсированные антироссийские санкции. Очень похоже на то, что Дональд Трамп плевал на коронавирус, и делегация США будет в Москве на День Победы

В политике есть моменты, когда «отказаться от предложения» становится совершенно невозможным. Тот, кто откажется от предложения Путина поучаствовать в юбилейном параде Победы, просто ставит под сомнение то, что его страна была в числе победительниц самой страшной чумы ХХ века.

Простые американцы до сих пор хорошо помнят то, как их деды ходили в «северные конвои» под атаками немецких подлодок и авиации. Они не знали, как СССР станет расплачиваться за полученную от американского правительства технику и вооружения. Они знали, что советская Россия бьётся с Гитлером, и ей нужно в этом помочь. Простая логика честного солдата.

Сообщение о вполне вероятном прибытии в Москву на 9 мая очень высокопоставленной американской делегации сделал Джон Салливан. Сейчас он является послом США в России. Состав миссии на сегодняшний день не известен.

Однако, Салливан в своём официальном обращении особо отметил, что, в том случае, когда российские власти станут проводить свои мероприятия, посвящённые годовщине Великой Победы, по прежнему плану, то США направят на них очень высокопоставленную делегацию. Это сильно в нынешних условиях.

Посол проинформировал, что в США многие очень хорошо помнят то, когда СССР и их страна были настоящими союзниками в деле победы над нацизмом. Одновременно, Салливан отметил, что многое будет зависеть от того, каким станет дальнейшее развитие коронавируса на нашей планете.

В то же самое время, очень похоже на то, что Москва вовсе не намерена отменять данное торжество. Наши деды на параде в 1941 году на Великий Октябрь не испугались вполне реальных гитлеровских полчищ, находившихся под самой столицей.

Сталин не сбежал. И кто теперь подумает, что подобной менее значительной для государства угрозы испугается Владимир Владимирович. Оснований для этого пока никаких нет. Панику преодолевает лишь дисциплина и последовательные действия.

Ну, а реальную силу и мудрость мировых лидеров покажет лишь то, как они отнесутся к предложениям России встать в единую шеренгу победителей нацизма, который сейчас вновь стал активно зарождаться в некоторых уголках планеты.

Сим победимши.