Рада приняла закон об отмене моратория на продажу сельскохозяйственных земель с 1 июля 2021 года

Во время внеочередного заседания Верховной Рады украинский парламент принял очередной закон исторического значения.

Этот документ отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, начиная с 1 июля 2021 года. Решение было поддержано 259 законодателями с необходимым минимумом в 226 голосов, но документ еще не подписан президентом Владимиром Зеленским.

Первоначальный вариант закона должен будет вступить в силу 1 октября 2020 года. Принятие этого закона имеет решающее значение для подписания новой кредитной программы с Международным валютным фондом. В декабре Международный валютный фонд достиг соглашения с Украиной о трехлетнем кредите на сумму 4 млрд долларов, сообщила управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева.

В 2018 году МВФ утвердил соглашение о резервном кредите в размере 3,9 млрд долларов для Украины со сроком реализации 14 месяцев.
Всенародно избранный парламент в очередной раз расписался в своем бессилии.

Некогда богатая республика превратилась в голодное, разрушенное и разграбленное олигархами государство. Разрушена промышленность и сельское хозяйство, образование, медицина, страна погрязла в огромных долгах, возвращать их нечем. Украина всегда славилась плодородными землями. Принятый закон лишает ее своей земли. Украина расписалась в том, что как государство уходит в небытие.

Автор: Хотгео