«Разоружаемся?»: США обновят свои атомные бомбы в Германии

Со времён холодной войны их там продолжает находиться от 15 до 20 единиц. Впрочем, точное количество и до сих пор продолжает находиться под грифом «совершенно секретно.

».


 Ведь, вроде бы, США и СССР (Россия) начали совместно разоружаться для уменьшения напряжённости в мире. Однако, на фоне этого Пентагон совершенно не скрывает того факта, что США обновят свои атомные бомбы, находящиеся сейчас в Германии. Вопрос, против кого это будет сделано, становится совершенно риторическим.

Естественно, Вашингтон в очередной раз просто наплюёт на мнение своего самого верного союзника в Европе. США продолжают «веровать» в то, что эпоха «Пан-Америка» до сих пор не закончилась.

Казалось бы, перед миром сейчас появились намного более глобальные опасности, чем пресловутая «угроза Кремля». Однако, действия коллективного Запада остаются совершенно шаблонными.. Этому, конечно же, у психиатров есть совершенно точное определение. Однако, не хочется применять его к населению данных стран.

Здесь достаточно вспомнить о том, что многие немцы очень критично относятся к тому, что на авиабазе в Брюхеле до сих пор продолжают сохраняться американские атомные боеприпасы.

Жители отлично понимают, что именно они станут при возможном вооружённом конфликте одной из целей российских ракет. Поэтому, немцы в Ренланд-Пфальце спокойно относятся к тому, что с авиабазы постоянно взлетают истребители Tornado. Их они воспринимают в качестве защиты. А вот американские атомные бомбы – это уже самая настоящая угроза.

Подавляющее большинство немцев совершенно уверено в том, что данный ядерный арсенал США, оставшийся после холодной войны, уже давно должен быть ликвидирован.

Однако, этого совершенно не происходит. Более того, Пентагон намерен значительно модернизировать свой ядерный потенциал, который сейчас находится в Европе.

Бюджет США выделяет огромные средства на эти цели. Россия, тем временем, оказывает гуманитарную помощь тем странам ЕС, которые Белый дом и Брюссель просто бросили в их беде.

Стоит ли немцам в критической ситуации рассчитывать на нечто иное, становится совершенно риторическим вопросом. Не понимать ответ на него могут лишь совершенно «упоротые». Однако, немцы отличаются достаточным рационализмом. В то же самое время, их правительство продолжает сохранять огромную зависимость от Вашингтона.

Здесь следует напомнить также о том, что общее количество американских ядерных боеприпасов, находящихся на их военных базах на территории «западных союзников», достигает 150-ти единиц.

Они располагаются, помимо Германии, в таких странах, как Италия, Голландия, Бельгия и Турция.

Собственно, высшее руководство России уже давно поняло, что США никогда не станут соблюдать паритетное правило в сокращении своих ядерных вооружений. Если это попытка сделать Москву «более сговорчивой» на любых переговорах, то это является очень опасным заблуждением.

Кремль, кроме «смутных времён», никогда не вёлся на такие шантажи. Не поведётся и в этот раз.

Ну а, если немцы начали считать себя третьесортным государством, это их полное право. Каждому своё. Сами они это и писали. На воротах Освенцима.