«АвтоВАЗ» озвучил цены самой дорогой версии LADA Vesta Exclusive

На российском рынке стартуют продажи «топовой» модификации седана LADA Vesta, которая получила название Exclusive. Согласно данным компании «АвтоВАЗ», цены на новинку с модифицированным дизайном и расширенным оснащением начинаются от 763 900 рублей.

Новая LADA Vesta Exclusive отличается эксклюзивным цветом кузова «Карфаген», глянцевыми акцентами на центральных стойках, хромированной насадкой на патрубок выпускной системы, серебристо-чёрными дисками колёс и задним спойлером. Помимо этого, автомобиль украсили логотипы с названием комплектации.

В салоне новинки появились стальные накладки на педали и пороги, светодиодная подсветка, отделка дверей и кресел из заменителя кожи и чёрные вставки на приборной панели и дверях. «Эксклюзивная» версия также обзавелась камерой заднего вида, помощником при старте на подъёме, ABS, системой стабилизации, климат-контролем, передними сидениями с подогревом и мультимедийной системой с навигатором.

 

 

В моторном отсеке LADA Vesta Exclusive разместился 1,8-литровый бензиновый двигатель, который сочетается с 5-диапазонной механической трансмиссией или 5-ступенчатым «роботом». Стоимость первой версии составляет 763 900 рублей, а во втором случае ценник вырастет до 788 400 рублей.