Сегодня каждый поздравляет женщин по-своему

Дмитрий Медведев поздравил женщин в самолёте во время возвращения из рабочей поездки домой, а в Симферополе активисты, переодетые в военную форму, подарили цветы многим женщинам.

  

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с весенним праздником, днем 8 Марта. Хочу, чтобы день 8 Марта вы провели в кругу очень близких и самых дорогих людей, которые помогают вам, которые создают вам уют, которые просто являются для вас любимыми людьми», заявил премьер-министр. Медведев сравнил число «8» со знаком бесконечности и пожелал женщинам счастья и радости не только в этот день, а бесконечно повседневно. 

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, организовали акцию вручения цветов прохожим девушкам и женщинам. ««Вежливые люди» в Крыму стали символом защиты мирного населения. И сегодня женщинам было особенно приятно получить цветы из рук «вежливых людей»», отметил Бальбек. Внезапное улучшение многих женщин на улицах Симферополя гарантировано.

 

Впервые Международный женский день отметили 28 февраля 1909 года, предложила его праздновать Кларе Цеткин. В России праздник дебютировал в 1913 году.