Испуганная девушка перепутала грабителя с пылесосом

Услышав подозрительный шум из ванной, девушка, опасаясь за свою жизнь, незамедлительно вызвала полицию. Однако ворвавшись в ванную комнату, полицейские обнаружили там не грабителя, а работающий пылесос.

Именно такая комичная ситуация произошла сегодня с женщиной, которая проводила выходные в семейном домике в Портленде, штат Орегон.

Правоохранительные органы, в лице шерифа округа Вашингтон, ответили на звонок 911 женщины, которая подозревала, что злоумышленник пробрался к ней в дом и заперся в ее ванной комнате. Звонившая сказала диспетчеру, что может видеть тень вора под дверью ванной.

Несколько полицейских подразделений отреагировали незамедлительно. В течение часа патрули окружили дом. Собачий отряд также был отправлен на место происшествия.

В офисе шерифа сообщили, что правоохранители также услышали шум из уборной, и офицеры полиции призвали преступника сдаться. После нескольких неудачных попыток договориться, полицейские ворвались в ванную комнату с собаками и оружием в руках, и столкнулись лицом к лицу с подозреваемым. Преступником оказался автоматизированный робот-пылесос, который работал в ванной и напугал свою хозяйку.

Сержант Дэнни ДиПьетро рассказал, что такой вызов был для него первым, и он не ожидал того, что преступником окажется хороший пылесос. Офис шерифа разместил в Facebook плакат с надписью «разыскивается», отметив, что они схватили подозреваемого.