Уволенной за прогул сибирячке выплатили 128 тысяч

Уволенной за прогул сибирячке выплатили 128 тысяч. В Новосибирске из торговой компании уволили сотрудницу, пока она была на больничном. Прокуратура помогла жительнице города восстановить свои права.

 Уволенная сибирячка работала специалистом по маркетингу. По долгу службы она часто бывала в командировках. 22 сентября по поручению начальства она отправилась в Кемеровскую область. Однако, как выяснилось позднее, данный день ей засчитали как невыход на работу, прогул.

После возвращения домой сотрудница по всем правилам оформила больничный, так как почувствовала себя плохо. Об этом факте она сообщила своему начальнику. Но уже на следующий день сибирячка была уволена. Причиной послужила зафиксированная неявка 22 сентября.

Жительница Новосибирска адресовала проблему в прокуратуру.

После искового обращения стороны пришли к мирному урегулированию конфликта. Сотруднице было выплачено 128 тысяч рублей (зарплата за пропущенные дни, а также выплаты за причиненный моральный вред). В должности женщину восстановили. Факт разбирательства в прокуратуре подтвердили.