Новый кроссовер BMW X3 привезли во Франкфурт

Компания BMW презентовала на франкфуртском автосалоне новую генерацию кроссовера X3. Новинка заняла свое место на стенде баварского концерна. Стали известны рублевые цены модели.

Кроссовер BMW X3, который принадлежит 2018 модельному году, получил фирменный дизайн и улучшенную аэродинамику, стал немного легче. Моторная гамма содержит как бензиновые, так и дизельные двигатели, диапазон мощности которых составляет от 184 до 360 лошадей.

Европейские продажи BMW X3 запланированы на ноябрь, тогда как на российский автомобильный рынок новинку обещали завезти до конца календарного года. Кроссовер оснащен современными системами BMW Co-Pilot и Driving Assistant Plus, а также штатным мультимедийным комплексом, распознающем жесты водителя.

Что касается стоимости BMW X3, то самый доступный вариант стоит 2,9 млн рублей. Это модификация xDrive 20i, имеющая бензиновый двигатель на 2,0 литра с отдачей в 184 лошади, тогда как за топ-модификацию придется отдать 4 млн рублей. Это xDrive M40i, оснащенный бензиновым агрегатом на 3,0 литра мощностью 360 лошадей.