В США жертв «шатдауна» накормят в бесплатной столовой

Гуманитарная организация World Central Kitchen открыла столовую для американских чиновников, ставших жертвами «шатдауна».

Американские власти отправили огромное количество госслужащих в неоплачиваемый отпуск, оставив без средств к существованию. Чтобы обеспечить людей минимальным питанием волонтеры открыли пункт питания в Вашингтоне, где американские чиновники могут бесплатно питаться.

Как сообщают местные СМИ, чиновники и члены их семей смогут бесплатно обедать на ежедневной основе. Столовая начала работать с 16 января, но известно об этом стало только сейчас.

«Шатдаун» длится уже в течение 31 дня. Роль волонтеров активно играют многие местные жители. Запись добровольцев уже ведется на 28 января, так как власти страны уверены, что к этому моменту возобновление работы правительства США, скорее всего, не возобновится.

Напомним, что World Central Kitchen была основана в 2010 году. Ее создатель - Хосе Андрес, владелец ресторанов и шеф-повар. Организация занимается обеспечением пострадавших от стихийных бедствий бесплатным питанием.

Ранее в Белом доме заявили об отмене поездки делегации США на форум в Давосе в связи с «шатдауном».

Автор: Хотгео