3 причины выбрать «мюли-вьетнамки» летом 2020

Проблем со стилем не возникнет.

 

Мюли с акцентом на большом пальце стали элегантной заменой летних шлепанцев и пляжных сланцев. Часто «широкие» босоножки вызывают сомнения и кажутся недостаточно модными, но тут как посмотреть. Существует как минимум 3 причины выбрать «мюли-вьетнамки» этим летом.

Первая причина — актуальность. В 2020 году такие модные дома как Maison Margiela, Boss и Bottega Veneta сделали ставку на комфорт — обувь с массивным мысом подошла по главному критерию, а о красоте позаботились дизайнеры. К тому же, мюли уже не один сезон остаются в моде, а значит, такая обувь надолго задержится в гардеробе.

Вторая причина — комфорт. «Широкие» босоножки свободнее узкой обуви. Отсутствие задников препятствуют появлению мозолей и каблук у таких босоножек устойчивый. Акцент на пальце фиксирует ногу, поэтому ходьба на каблуках не станет экстремальным занятием, а мюли на плоской подошве будут только комфортнее.

Третья причина — эстетика. Хочется носить удобную и качественную обувь, но при этом не забывать о красоте ног. «Мюли-вьетнамки» представлены не только одной моделью. Эстетичный вид ногам придадут босоножки на тонком ремешке. Акцент также делается на закрытую боковую косточку — не вызывает болезненных ощущений и смотрится изящно.

С практичностью понятно, а вот с чем носить остается под вопросом. На самом деле, разнообразие моделей позволяет обувать босоножки под любой стиль и случай жизни.

Мюли удачно впишутся в повседневный, спортивный и даже вечерний наряд.