Модные платья, которые комфортно «сядут» на беременных

Что можно найти в Zara и Mango будущим мамам?

Ожидание малыша — период, когда девушки хотят выглядеть по-особенному красивыми, так как обостряется чувство женственности и прекрасного. Поэтому летом модные платья удовлетворят потребности и подарят ощущение комфорта, что не менее важно для «крохи» и мамы.

Тенденции весна-лето 2020 года полны свободного кроя, силуэтов «оверсайз» и струящихся тканей. Поэтому за обновками можно смело отправляться в масс-маркет. Что радует, так как на сайте «Школа шопинга», которым руководит стилист Татьяна Тимофеева, есть информация, что специализированные магазины славятся несимпатичным ассортиментом.

 Фото: Telegram канал ШМОТ (Paco Rabanne, Proenzo, Tibi)

Можно отметить плюсы покупок, например в Zara и Mango:

— заказ онлайн, что удобно. Девушек в «прекрасном положении» может одолевать усталость, отечность, поэтому покупки дома — отличная альтернатива;

— наличие модных вещей;

— ассортимент.

ТОП моделей от испанских ритейлов, которые «сядут» на беременных:

 Фото с официальных сайтов

Первое — сарафан плиссе. Складки ткани позволяют носить вещь и на девятом месяце беременности, так как не сковывают и не давят.

Второе — платье-рубашка. Прямой крой идет различным фигурам, а дополнительный защип на спине станет стратегическим запасом для роста живота. Лучше выбирать хлопковый вариант или льняной, так как в жару коже будет легче дышать.

 Фото с официальных сайтов

Третье — модель оверсайз с рукавом фонарик или платье в стиле бохо. Фасоны минимально прилегают к телу, но в синтетике будет душно, поэтому нужен натуральный состав. Выбирать длину лучше миди или макси, потому что изгиб тела меняет с приближением срока и подол может запросто подскочить.

Четвертый — вариант для тех девушек, которые любят подчеркнуть фигуру. Здесь подойдут трикотажные и вязаные модели. Плетение должно быть не тугим, а эластичным, тогда чувство комфорта не уйдет.

 Фото с официального сайта

Такие модели подойдут и для прогулок с коляской, и для отпуска, поэтому покупка получится рациональной.