Для стойкости макияжа глаз нужно соблюдать 2 правила — визажист Кайпагора

Профессиональную базу заменит плотный консилер.

В знойные дни сохранить «свежесть» лица трудно, но возможно. Визажист и преподаватель курсов красоты Анастасия Кайпагора знает, что нужно для стойкости макияжа глаз летом. Соблюдение 2-х правил поможет избавиться неудобств.

«Продлить стойкость макияжа могут очищение и база», — отметила визажист.

Для начала избавляемся от грязи и липкого жирного слоя на веке. Для этого понадобится процедура умывания или тоник. После этого на веко наносится «фундамент» для теней. Также визажист посоветовала пользоваться консилером вместо специальной базы.

Фото: @kopaygora_mua, Instagram

«Отмечу, что многие визажисты, в том числе и я, используем для стойкости именно консилер, а не базу под тени», — говорит эксперт.

Средство с плотной текстурой послужит основой для макияжа. Оно не только продлит стойкость, но и поможет сэкономить на лишней косметике. Пользователями портала IRecommend.ru выделили 3 качественных консилера.

Фото: отзывы с сайта IRecommend.ru

Название средства Достоинства Недостатки
NYX Dark Circle Concealer Плотная консистенция; хорошо растушевывается; Экономичный расход; маскирует морщины и вены  Неудобная упаковка; маленький объем
Clarins Instant Concealer SPF15 Экономичная упаковка; высокая кроющая способность; не скатывается; не сушит кожу Завышенная цена; ненатуральный состав
Max Factor Mastertouch Concealer Не забивается в кожу; не скатывается; подходит для чувствительной кожи; удобный в нанесении Быстро расходуется; окисляется и темнеет на коже

После нанесения консилера важно, чтобы веко не просвечивалось. Это значит, что средство затонировало и выровняло тон кожи.
Если соблюдать всего 2 легких правила от визажиста, то тогда макияжу летом ничего не грозит.