Мужские браслеты с агатом

Мужские браслеты с агатом выглядят элегантно и стильно. Выбор этих украшений на сайте ювелирного магазина https://mylovelyspirit.com велик, можно подобрать изделие под любое мероприятие, стиль одежды, тип кожи. Но браслеты с агатом не только красивы, но и поддерживают здоровье, благодаря полезным свойствам камня.

 Какие бывают браслеты с агатом

Мужские браслеты из агата отличаются формой, дизайном, оправой, материалами. Большим спросом пользуются модели с золотыми и серебряными оправами. В сочетании с металлом минерал смотрится гармонично, ярко. Мужские изделия выглядят чуть более строго и лаконично, камень в них обычно массивный по сравнению с женскими аналогами. Хорошим сочетанием считается плотная серебряная или золотая цепь камнями круглой или прямоугольной формы.

Золотые украшения – выбор мужчин, которые ставят яркость выше лаконичности и строгости. В солнечном свете самоцветы мощно контрастируют с золотом, этот ослепительный блеск буквально собирает на себе взгляды. Многие мужчины любят демонстрировать высокий социальный статус. Камни агата в сочетании с золотом – отличный способ сделать это.

С какими камнями можно сочетать агат, его главные свойства

Агат любого цвета неплохо сочетается со всеми камнями при правильном выборе оттенков и размеров. Красиво смотрятся сочетания с фианитами, цирконием и бриллиантами. Для контраста допускается добавление минералов наподобие гранатов.

Считается, что агат обладает мощной энергетикой и лечебными свойствами. Например, он может помочь при:

  • Заболеваниях кожи;
  • Расстройствах нервной системы;
  • Слабом кровообращении;
  • Сбоях в работе сердечно-сосудистой системы;
  • Нестабильном артериальном давлении;
  • Головных болях, проблемах со сном.

Кому подойдет это украшение

Если верить астрологии, то лучшими носителями таких браслетов являются мужчины, родившиеся под знаком Тельца, Рака и Близнецов. Овнам и Стрельцам астрология не рекомендует агат. Считается, что этот минерал обладает положительной энергетикой и поддерживает людей с позитивными помыслами. Люди с черными мыслями и негативным настроем, не получат пользы от энергии камня.

Агат не прихотлив в носке и уходе. Допускается его мытье, он не портится под прямыми солнечными лучами и довольно крепкий, чтобы выдержать падение с высоты человеческого роста. Цена самого камня невысокая. Стоимость мужского браслета с агатом зависит, в первую очередь, от оправы. Чаще всего мужчинам предлагаются оправы серебряные или золотые.