Анастасия Заворотнюк пребывала рядом с местом теракта в Барселоне

Российская актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк пребывала рядом с местом теракта в Барселоне в момент его совершения. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

Анастасия Заворотнюк приехала в Испанию к подруге. Они находились на улице и покинули место трагедии за 15 минут до осуществления теракта. Женщины сидели на балконе и заметили вертолеты, кружившие над их головами. Они не понимали, почему винтокрылые машины находятся в этой местности и производят такой неприятный звук. Супруг Анастасии Заворотнюк позвонил ей, волнуясь за жизнь своей второй половинки. После беседы с мужем актриса поняла опасность, которой им волею судьбы удалось избежать.

В Барселоне 17 августа произошел теракт, автобус наехал на людей. В результате этого происшествия пострадали более 100 человек, а по меньшей мере 13 погибли. Анастасия Заворонюк намеревалась покинуть Барселону после получения известий об опасности, но долго не могла выехать из столицы Каталонии, поскольку полицейские оцепили дороги, стараясь поймать злоумышленников.