Адвокат Учителя: Поклонская посмотрела «Матильду»

Адвокат режиссера Алексея учителя утверждает, что депутат Госдумы Наталья Поклонская посмотрела фильм «Матильда», против которого она яростно боролась, сообщают СМИ.

 Наталья Поклонская в очередной раз высказывается о фильме «Матильда». На своей странице в Facebook политик опубликовала пост, в котором в очередной раз высказывает свой протест против работы режиссера Алексея Учителя. Она считает, что картину ждет провал в прокате, поскольку авторы выполняли «заказ» и пытались унизить российскую историю. Отвечая на эти реплики, адвокат Учителя Константин Добрынин заявил, что сейчас он и его подзащитный решают подавать ли в суд на депутата за клевету. Правозащитник заявил, что Поклонская посмотрела картину, раз снова так эмоционально взялась ее критиковать.

Напомним, мелодрама «Матильда» рассматривает личные отношения будущего императора Николая II и танцовщицы Матильды Кшесинской. Наталья Поклонская считает сюжет ленты оскорбительным и недопустимым. Она инициировала запрет показа фильма в кинотеатрах, но поддержки не получила.