Певице Бритни Спирс исполнилось 36 лет

Сегодня, 2 декабря, американская поп-звезда Бритни Спирс отмечает свой 36-й день рождения. За годы музыкальной карьеры она продала более 100 миллионов экземпляров своих альбомов по миру.

 Бритни родилась в небольшом городке Маккомб, штат Миссисипи. Музыкальные способности проявила еще в раннем детстве, до 9 лет профессионально занималась спортом. Вместе с юной Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком принимала участие в шоу «Клуб Микки Мауса».

Дебютный альбом « …Baby One More Time» Спирс выпустила в 1999 году. Он стал платиновым 15 раз, а певица получила статус поп-принцессы. В годы карьерного взлета она принимала участие в крупных рекламных компаниях, пробовала себя в роли ресторатора и актрисы. Быстрый успех вскружил голову молодой звезде. Спирс становится частым фигурантом желтой прессы. Выходит замуж за танцовщика Кевина Федерлайна и рожает ему двоих детей. За этим следует развод, скандалы с употреблением наркотиков и возвращение на сцену.

Сегодня Бритни Спирс продолжает выступать в рамках мирового турне «Britney: Live in Concert», выпускает парфюмерию и собирается писать мемуары.