Студия Warner bros. поставит полнометражный фильм про Тома и Джерри

С начала 2000-х годов стали набирать популярность полнометражные картины с элементами мультипликации и игрой живых актеров. Самыми известными картинами считаются фильмы «Looney Tunes». Студия Warner bros. анонсировала следующий проект по мотивам известной серии мультфильмов.

 Как сообщает студия, следующим проектом будет полнометражный фильм по мотивам мультфильма «Том и Джерри». Тим Стори, режиссер первой «Фантастической четверки» поставит фильм про соперничество кота и мышки. Животные, как и в мультфильме, говорить не будут.

Это не единственный задуманный проект студии Warner bros. Как сообщается, после успеха «Лего Фильма» студия задумалась о о продолжении развития данного направления в жанре анимации. Также планируется снять фильмы по мотивам Скуби-Ду и семье Флинстоунов. Warner bros. наняла режиссера первых двух частей «Гарри Поттера» Криса Коламбуса на место креативного продюсера. Мультфильм про Скуби-Ду планируется выпустить в 2020 году. Источники сообщают, что Warner bros. планирует сделать анимационные проекты как основа их деятельности. Все последующие проекты будут сниматься на уровне адаптаций таких комиксов, как DC и фильмов о вселенной Гарри Поттера.

Также студия уже анонсировала полнометражный мультфильм про персонажа койота из мультсериала «Looney Tunes». Мультфильм будет называться «Койот против Акме». Продюсером проекта является Крис МакКей («Лего фильм: Бетмен»), а над сценарием работают братья Силберман. Также студия работает над сиквелом «Космического Джема», в котором главную роль исполнит известный баскетболист ЛеБрон Джеймс. Продюсером картины является режиссер фильма «Черная пантера» Райан Куглер.