Танцоры из Омского хора стали первыми в Чечне

Танцоры Омского хора одержали победу на X Международном фестивале имени Махмуда Эсамбаева, который проходил в столице Чечни - Грозном, в период с 15 по 18 октября.

Как сообщает пресс-служба филармонии города Омска, танцоры взяли главный приз в номинации “Групповой танец”, пройдя два этапа конкурса и исполнив два номера “Комарики” и “Ямщина”. Победу принесли своим исполнением танцоры хора Антон Пятак, Александр Серков и Дмитрий Бабич.

В конкурсе также приняли участия и другие танцоры хора: Дарья Подворная в паре с Егором Яриловым поборолись в номинации “Парный танец” и Анастасия Юрьева, которая исполняла сольный номер.

Губернатор Омской области лично поздравил победителей на своей странице в Твиттере и отметил, что данная победа была достигнута упорным трудом и большими усилиями, пожелал участникам коллектива, покорения новых вершин.

Победители удостоились закрыть большой гала-концерт конкурса своим номером, помимо этого в концерте приняли участия пара Дарьи Подворной и Егора Ярилового, исполнившая свой номер “Гармонь”.