На Нью-Йоркской Неделе моды произошел ряд скандалов

Восьмого февраля Канье Уэст оказался замешанным в скандале без своего ведома. Мошенник, воспользовавшись личными данными певца, взятыми с прошлого места работы – музыкальном лейбле самого Канье, заключил многомиллионный контракт с дизайнерским домом Phillip Plein.

 

По контракту, певец должен выступить на показе за миллион долларов, которые бренд оплатил после заключения договора, на котором стояла поддельная подпись Уэста.

Бренд Phillip Plein, и без того находящийся в кризесе, не утешает даже нашумевшее уголовное дело.

Следующий скандал связан с известным брендом Gucci. Бренд оказался подвержен жесткой критики по поводу элемента одежды осеннее-зимнего показа. Водолазка, перетекающая в балаклаву с отверстием для рта, стало оскорбительным для афроамериканцев и вызвало шквал агрессии. Бренд обвинили в расизме, многие темнокожие реперы отказались публично от бренда. Gucci в свою очередь извинились перед оскорбленными гражданами, и сняли с продажи этот элемент одежды.

Бренд Topshop в очередной раз обвинили в сексуальных домогательствах на работе. по словам некоторых изданий генеральный директор марки Филипп Грин платил своим жертвам за молчание. Обвинения состояли в сексуальных домогательствах, расизме и жестоком обращении. Грину обещают штраф за незаконные действия в размере 3 млн. фунтов стерлингов.