«Игра престолов» разыграет шесть тронов

К премьере сериала «Игра престолов», которая назначена на 14 апреля на канале HBO, создатели предложили фанатам со всего мира поучаствовать в квесте.

Как заявил телеканал HBO, этом квесте поклонники сериала смогут получить шесть железных тронов. Для этого фанатам необходимо будет найти предметы, которые организаторы создали и спрятали по всей планете и любой желающий может стать обладателем трона. Организаторы покажут, где ориентировочно находятся артефакты, но не укажут точных координат. Но для искателей слегка упростили поиски установкой специальной 3D камеры, которая позволяет осмотреть ландшафт, где стоит приз. Тем временем, на YouTube канале сериала уже запустили прямую круглосуточную трансляцию со съёмкой трона, который стоит посреди леса и как только его найдут, весь мир об этом узнает сразу. После обнаружения первого трона будет запущена трансляция с локации следующего трона и так далее. На данный момент наблюдают за троном уже около 3,6 миллионов человек.

Отмечается, что организаторы не устанавливали никаких ограничений на поиски артефакта. Напомним, что премьера сериала намечается на 14 апреля текущего года.