23-летняя Эмма Коррин сыграет молодую Диану Спенсер в сериале "Корона"

Многие из нас до сих пор помнят живую Диану, которая была первой женой Чарльза, принца Уэльского, и трагически погибла в 1997 году в автокатастрофе в возрасте 36 лет. Двое ее сыновей, Уильям и Гарри, живы.

Может ли актриса действительно справиться и сыграть роль женщины, матери, именем которой регулярно манипулируют в политических целях?

Трудно заниматься сюжетными проектами о королевских семьях в Великобритании. Для некоторых политиков, которые активно решили войти в общественную жизнь, это нарушает границы их личной территории. Семья бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер дала понять, что они были глубоко оскорблены, когда фильм Филлиды Ллойд 2011 года изобразил ее в состоянии деменции.

Британские придворные обычно прилагали усилия, чтобы сохранить как можно больше тайны вокруг жизни королевских особ. Даже серьезные вопросы об отношениях Виндзоров с фашистскими лидерами в 1930-е годы были похоронены историками. Момент, когда Диана действительно порвала с дворцовым протоколом, был, когда она дала прямое интервью прессе, обвиняя мужа в супружеской неверности с его нынешней женой, Камиллой, герцогиней Корнуоллской.

Она позволила дневному свету проникнуть в магию - самое непростительное королевское преступление из всех. Спустя более 20 лет после смерти Дианы в британской монархии кое-что изменилось. Возможно, королевский бегемот теряет часть своей силы.

Степень, в которой члены королевской семьи все еще пытаются контролировать свой собственный имидж в средствах массовой информации, особенно в Великобритании, остается экстраординарным.

В стороне от юридических норм и королевских протоколов, вернуть власть экрана такой женщины, как принцесса Диана, всегда трудно.

Диана прошла нелегкий путь. Netflix покажет ее как признанную принцессу. Зритель будет вовлечен в исследование отношений Дианы с ее свекровью.Драматизм отношения королевы с ее несчастной невесткой будет его самой чувствительной проблемой. Перед юной Эммой Коррин стоит трудная задача.

Автор: Хотгео