«Собчак сбежала от неудобных вопросов»: Соловьёв вывел её на чистую воду

Известный телеведущий просто интересовался у той её вложениями в достаточно нечистоплотный крабовый бизнес. Один из совладельцев уже находится в розыске.

 Владимир Соловьёв совершенно уверен в том, что Ксения Собчак самым натуральным образом сбежала из его эфира, после появления там очень неудобных для неё вопросов. Таким образом, он вывел её на чистую воду.

«Крабовое дело» уже стало в России достаточно резонансным. Соответственно, Соловьёв не мог оставить его без своего внимания. Именно этому были посвящены два его эфира 28 и 29 апреля. На них он пригласил Собчак.

После обычной «трепотни» последовали и очень жёсткие вопросы. Они были связаны с достаточно скандальными вложениями Ксенией своих средств в «мутный» крабовый бизнес.

Здесь стоить напомнить о том, что Собчак приобрела 40-процентную долю в компании «Монерон», которая занимается производством крабов. Мало того, именно такую же долю Ксения купила и в предприятии «Курильский универсальный комплекс», которое занимается тем же самым.

И всё бы, ничего, если бы не один очень знаковый момент. Собственником и того, и другого предприятия является один и тот же российский олигарх. Это – Олег Кан, против которого российские правоохранители уже возбудили дело.

Однако, его своеобразными «адвокатами» уже стали и Собчак, и её мать, и сенатор Совферда РФ Людмила Нарусова. Такое вот очень активное женское «трио», которое уже заранее пытается настроить общественное мнение против вполне вероятного вердикта Фемиды.

Ну и, давайте вернёмся к сути инцидента. К эфиру, который Соловьёв проводил с Собчак, внезапно подключился Олег Кашин, который ранее был российским журналистом на третьестепенных ролях, а затем – сбежал из России в Лондон.

Он сразу приступил к резкой перепалке с Соловьёвым. Собчак просто воспользовалась данным моментом и ушла из эфира.

Тележурналист считает, что она просто решила не отвечать на его очень резкие вопросы, касающиеся её немалых финансовых вложений в крабовый бизнес. Собчак просто ушла «по английски». То есть, не оповестив никого о данном факте.

Соловьёв совершенно уверен, что возможность отключения Собчак от прямого эфира была заранее подготовленной заготовкой, в случае, когда ей станут задавать ну очень неприятные вопросы.

 

Однако, судя по всему, Ксения «промахнулась» и совершила «большую ошибку». Она заключается в том, что это привело лишь к усилению подозрений в данном вопросе не только ведущего, но и зрителей.

Сеть уже отреагировала. Большинство пользователей сообщают о том, что высоко оценили уровень вопросов Соловьёвой к Собчак, которую уже начали называть «крабовой барыней».

А уж, когда за неё неожиданно «вписался» беглый журналист, это может свидетельствовать лишь о том, что Собчак окончательно хоронит свою репутацию.

Впрочем, и её «крабовые дела», похоже, уже должны заинтересовать правоохранительные органы. Папа-папой, закон-законом.