Создатель титров «Гарри Поттера и узника Азкабана» признался в сокрытии в них пикантной сцены

На «Карте Мародеров» есть прямой намек на романтическое свидание кого-то из персонажей кинофраншизы.

Титры третьего фильма о юном волшебнике Гарри Поттере длятся 11 минут, и, как выяснилось, неспроста. Создатель титров к фильму «Гарри Поттер и узник Азкабана» умудрился припрятать в них пикантную сцену. Внимательные зрители могут заметить, как четыре ноги на «Карте Мародеров» замирают в фривольной позе: одна пара подошв оказывается зажата между следами другого человека. Фанаты саги о мальчике-волшебнике тут же домыслили, что речь идет о страстном свидании кого-то из Хогвартса, причем некоторые пользователи заподозрили в «обжиманцах» в укромном уголке самого Гарри.

Автор титров наконец сдался и признался в сокрытии в них сценки интимного характера. При этом Рас Везерел настаивает, что имел в виду не полноценный акт любви, а только объятия и поцелуи. Везерел добавил, что идея подшутить над зрителями пришла ему в голову, когда он рассмотрел на карте пустой уголок. Тогда он решил его «заселить». И шалость действительно удалась.

Режиссер третьей части Альфонсо Куарон оценил шутку Везерела и дал добро, чтобы оставить сценку, рассчитывая, что поймут этот момент только лица в возрасте 18+. Вот только пользователи такому объяснению создателя титров не поверили. Они убеждены, что такие свидания заканчиваются визитом аиста.

Еще раньше поклонники заметили, что в кабинете Дамблдора ходил и герой «Фантастических тварей» Ньют Саламандер. Как им удалось так точно идентифицировать следы, остается загадкой.