«Буржуй» Валерий Николаев признался, что начал спиваться из-за потери отца

Затяжная депрессия довела артиста до проблем с законом.

На интервью к Борису Корчевникову пришел известный актер, который наибольшую популярность приобрел после съемок сериала «День рождения Буржуя». В его жизни было много необычных событий, о которых он поделился в интервью с телеведущим.

Смерть родного человека негативно повлияла на его жизнь. Алкоголь, авария, больница, следственное дело… Актер признался, что впал в депрессию и начал спиваться из-за потери отца. Папа заболел онкологическим заболеванием внезапно и скоропостижно ушел из жизни. После случившегося, бокал за бокалом, Валерий все чаще начал употреблять спиртное. А когда это уже стало выходить за рамки дозволенного, его супруга Эльмира Земскова уехала на гастроли.

фото: Эльмира Земскова и Валерий Николаев на передаче «Судьба человека»

Эльмира рассказала на передаче, как она оставила мужа наедине с самим собой специально, так как в этой ситуации ничем не могла ему помочь. Вернулась обратно она только тогда, когда ей сообщили, что супруг находится при смерти в больнице. Артист попал в ДТП управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Это нарушение привело к серьезным проблемам с законом. 

Валерий Николаев с горьким сожалением, дрожащим голосом говорил, как бы он хотел вернуть время и больше тратить его на общение с близкими. За два года до смерти отца, актер потерял и мать. Горечь утраты выбила его из колеи жизни. Но, к счастью, он вместе с супругой смог справиться с зависимостью, переосмыслил ценности и вернулся в нормальную жизнь.

По традиции, Корчевников задал вопрос в конце эфира: «Что бы ты пожелал себе тому молодому юноше, который только окончил школу?»

Николаев ответил: «Побольше времени уделять своим родным и близким».