Путин ратифицировал поправки в Жилищном кодексе России касательно оплаты общедомовых услуг

Путин ратифицировал поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации касательно оплаты общедомовых услуг. Теперь оплата за коммунальные услуги многоквартирных муниципальных домов будет начисляться по нормативу коммунальных служб от 2017 год.

По новым правилам, жильцы многоквартирных домов будут оплачивать пользование общедомовыми услугами электроэнергии, воды, водоотведения и отопления согласно нормативам коммунальных услуг или по предварительно установленному счетчику. Причем второй вариант находится в приоритете. У жильцов появилась возможность подсчитывать примерное потребление энергоресурсов.

Напомним, что в третьем чтении правительство РФ приняло Федеральный законопроект от 29 июля 2017 года №258, согласно которому 154 – 156 статьи ЖК РФ и 12 статья Федерального закона вместе с поправками к действующему законодательству вносятся в единый Жилищный кодекс Российской Федерации. В среду 19 июля материалы закона переданы на рассмотрение Верхней палате ФСРФ, где 25 июля были приняты Совфедом Матвиенко Валентиной Ивановной. Через три дня Владимир Путин ратифицировал поправки в Жилищный кодекс РФ касательно оплаты общедомовых услуг.