Курс Bitcoin бьет рекорды роста

Курс криптовалюты Bitcoin побил свой рекорд максимума и составил 4,07 тысяч долларов за единицу. Такие данные сообщаются представителями биржи Coinmarketcap по итогам торгов.

 Стоимость криптовалюты Bitcoin в последнее время постоянно растет. Так, 5 августа она преодолела отметку три тысячи долларов за единицу, а уже сегодня она составляет уже более четырех тысяч долларов за единицу. Такую информацию сообщают аналитики биржи по состоянию на 5:40 по московскому времени.

Напомним, что в начале августа криптовалюта разделилась на два вида: классический Bitcoin и Bitcoin cash. Такая ситуация возникла после того, как некоторые майнеры (предоставляют свои ресурсы для проведения Bitcoin транзакций) и обладатели криптовалюты решили сменить протокол биткоинта на SegWit2x. Такая необходимость объясняется увеличением скорости действий с Bitcoin и снижением комиссии за ведение таких операций. Но такие нововведения поддержали не все, поэтому и пришлось разделить криптовалюту.

Многие эксперты говорят, что именно после такого разделения Bitcoin и произошел резкий рост курса на криптовалюту. Специаласты утверждают, что за таким резким всплеском спроса произойдет уменьшение курса.