Китайские инвесторы могут построить мусороперерабатывающий завод в Краснодаре

В Краснодаре инвесторы из Китая могут построить мусороперерабатывающий завод. Проект обсуждали во время встречи властей Кубани с бизнес-делегацией из КНР где также обсудили модернизацию общественного транспорта.


В состав делегации из Китая, которая посетила Краснодар, вошли представители крупного бизнеса и государственного банка развития. На встрече с главой крайцентра Евгением Первышовым обсудили возможность строительства мусороперерабатывающего завода с соблюдением передовых технологий. Сейчас ведется работа над созданием рабочей группы, которая сможет продолжить проект и будет его контролировать.

Кроме этого, инвесторы из Китая рассмотрят проект о модернизации общественного транспорта. По плану, будет построено более 30 километров трамвайных линий, которые протянут в новые микрорайоны, а также проведут реконструкцию существующих линий. Рассматривается вопрос об обеспечении Краснодарского края новыми трамвайными вагонами и троллейбусами. Китайские бизнесмены отметили, что инвесторы заинтереосваны в строительстве мусороперерабатывающего завода в Краснодаре.