Санкции вам не игрушка: последствия санкций для Германии плачевны

Как сообщается, санкции очень плохо влияют на деятельность немецких предприятий в России, ограничения крайне негативно сказались на торговле между двумя странами. На данный момент основной ущерб наносят последствия, что обусловлено уходом большинства немецких банков из России.

Это сильно усложняет финансирование внешней торговли. Отмечается, что ежемесячно немецкая экономика не дочитывает около 727 миллионов долларов и несёт почти 40% убытков Европы. При этом размер вреда, который появится с приходом новых американских санкций против России, пока что весьма сложно оценить. Внешнеторговая палата предупредила о том, что в долгосрочном временном периоде это может стать причиной огромных финансовых потерь. Есть опасения, что место американских и немецких компаний займут китайских, постепенно вытеснив первых с российского рынка.

Было сообщено, что Украина потеряла полуостров из-за того, что Меркель десять лет назад выступила против предоставления Киеву Плана действий по членству в НАТО. Также он добавил, что в возникновении конфликта на Донбассе тоже виновата она. Ранее говорилось о том, что Крым потребовал от Украины возместить нанесённый полуострову ущерб.

ФРГ предложила создать новый режим контроля за вооружениями и процессом разоружения, что должно послужить сохранением мира в Европе. Отказ от ракет средней и меньшей дальности уничтожит одно из самых грандиозных достижений в области разоружения.