MDK запустил интерактивное полотно по аналогии с Reddit

Руководство скандального паблика в соцсети «ВКонтакте» MDK запустило интерактивное полотно по аналогии с Reddit. Пользователи уже вступили в политические баталии без последующей координации.

 Юзерам предлагают раскрасить белый лист нажатием на ту или иную точку. Полотно стало аналогом вирусного эксперимента сайта Reddit – «Место». Принять участие в проекте могут все подписчики MDK. Площадь полотна составляет 795 х 200 точек, что намного меньше варианта Reddit – 1000 х 1000 пикселей.

У полотна MDK присутствуют временные ограничения. Первичная версия предлагала ждать перекраски в течение пяти минут, когда российский вариант просит только одну минуту. Можно значительно сократить время ожидания нажатием репоста на личный аккаунт в «ВКонтакте». За это подписчики получат три пикселя для нанесения на полотно.

В первый час работы проекта было нанесено много разных картинок, в частности, флаги таких держав как Россия, Украина, Беларусия, США, символы 90-х (эмблема Марио, Sega, Pac-Man), герои мультфильма «Время приключений», флаг ЛГБТ-сообщества. Не обошлось без картинок на политическую тематику, в частности, лозунгов «Навальный 2018 — мой президент» и «Крым наш».