Пользователи iPhone обнаружили секретные возможности смартфона

Американский студент Джаз Джонсон из Бэйлорского университета разместил в Сети видеоролик, на котором продемонстрировал секретную функцию калькулятора на устройстве «яблочного» бренда. Выяснилось, что стирать набранные комбинации можно «свайпом».

Видео было опубликовано на странице Джонсона в соцсети Twitter. Всего за несколько часов ролик посмотрели более 50 тысяч пользователей, многие и не подозревали о данной возможности своего устройства. Автор «открытия» сообщил, что узнал о возможности гаджета из сообщения, опубликованного три года назад на странице Reddit.

Пользователь Reddit поделился еще одним открытием для моделей iPhone 7. Ему удалось продемонстрировать, как флагманское устройство самоочищается от попадания воды. Мужчина сообщил, что взял свой смартфон в душ, чтобы послушать музыку, но гаджет случайно выскользнул и упал в воду после чего он стал играть намного тише. Владелец решил, что если включить очень громкую музыку, то вода вытисниться волной звучания. Включив трек на частоте более 165 Гц, мужчина заметил, что частички воды самопроизвольно выскальзывают сквозь сетку динамика.