Samsung удалил упоминание UFS 2.1 в спецификации Galaxy S8

Как и Huawei в результате скандала замещения памяти, Samsung также удалил упоминание UFS 2.1 из спецификации Galaxy S8. Южнокорейская компания первоначально выделяла память UFS 2.1 в своих рекламных материалах, но фактически использует смесь UFS 2.1 и UFS 2.0 памяти в своих новых телефонах.

Замена компонентов вряд ли является чем-то новым, поскольку Samsung использует два разных набора микросхем в своих флагманских устройствах, чтобы избежать чрезмерной зависимости от конкретного производственного партнера (среди других причин). То же самое часто справедливо для датчиков камеры и других компонентов с высоким спросом.

В Samsung отмечают, что все спецификации могут быть изменены, но это по-прежнему чревато нечестностью, когда пользователь ставит UFS 2.1 в скобки после спецификации памяти.

Специалисты южнокорейского IT-гиганта упоминают два набора микросхем, но не называют два датчика камеры, которые он использует. Предположительно есть некоторая степень взаимозаменяемости, о которой не стоит упоминать, но в то же время есть подробный лист спецификации по причине.