Один миллион смартфонов Pixel продала Google

Google обычно не комментирует число проданных смартфонов Pixel. Но все же узнать это удалось.

Скорее всего, Google сейчас одолел барьер в один миллион смартфонов Pixel, чему подтверждением является статистика закачки приложения Pixel Launcher в онлайн-магазине Google Play. К Launcher имеют доступ лишь владельцы смартфонов Pixel и Pixel XL, которые появились около восьми месяцев тому назад, его не поддерживает даже планшет Pixel C.

Не так давно приложению удалось достичь рубежа от 1 миллиона до 5 миллионов скачиваний в Google Play. Эксперты решили, что Google реализовал более одного миллиона мобильных устройств. Тогда как, за первые несколько месяцев реализации Samsung продал более пяти миллионов Galaxy S8, а компания Apple за весь I квартал приблизительно 51 миллион iPhone 7.

Но отдельные аналитики предполагают, что реализации Pixel в действительности намного меньше числа загрузок Pixel Launcher, так как во время перепродажи смартфона новому владельцу необходимо загружать Pixel Launcher через свой аккаунт. Помимо этого, создатели приложений часто применяют по пару Launcher под несколькими аккаунтами с целью проведения тестов, а отдельные прошивки разрешают скачивать Pixel Launcher на разные устройства, кроме того существуют и иные методы обойти ограничения Google Play.