Эксперты назвали гаджеты, которые могут спасти человеку жизнь

Эксперты назвали несколько гаджетов, которые в опасной ситуации помогут человеку спасти жизнь. Многие из них довольно компактные и проявляют себя лишь в опасной для жизни человека ситуации.

U-Safe является "Умным" спасательным кругом с электродвигателем и дистанционным управлением. Он предназначен для использования на судах и для команд береговой охраны. При помощи пульта можно подвести круг к утопающему и после этого U-Safe доставит пострадавшего на сушу.

Sharkbanz станет незаменим устройством для дайверов и серферов. Это специальное устройство поможет отпугнуть акул от человека. Достаточно надеть браслет, активировать его и ультразвуковой сигнал в неприятном для акул диапазоне сделает человека непривлекательной добычей.

Тревожное кольцо Nimb станет персональным "ангелом-хранителем" человека. Оно представляет из себя тревожную кнопку, нажать которую можно быстро и незаметно. Сигнал тревоги направится через смартфон близким и службам спасения, гаджет станет незаменимым аксессуаром для людей с хроническими заболеваниями или любителей гулять по ночам.

Также к гаджетам, которые могут спасти жизнь, эксперты отнесли ядоотсасыватель Sawyer extractor pump kit, многофункциональный брелок для ключей, экстренный маячок Rescue Me Balloon, внешнюю антенну goTenna и универсальный фильтр для воды Sawyer.