Красноярские активисты создали игру для борьбы с "черным небом"

Активисты из Красноярска создали игру под названием «Черное небо». Таким образом, жители города пытались показать угрозу, которую несет в себе это явление.

10 июля состоялся релиз игры под названием «Черное небо». Основной задачей игроков будет очищение воздуха от загрязнений, производимых различными заводами и другими неблагоприятными для экологии производственными местами. В помощь игрокам активисты, создавшие игру, выдадут огромную «вертушку», которой и придется разгонять «черное небо» на территории вверенного района города. На протяжении игры пользователям придется сталкиваться со многими неприятностями, а также улучшать средства для улучшения экологии.

Игру создали активисты из Красноярска, которые хотели указать жителям города на опасность, исходящую от серьезного экологического загрязнения. Один из разработчиков игры Остап Остащенко уверяет, что он не преследовал цели получить выгоду из своего проекта, поэтому в ней нет рекламы и монетизации. Игра доступна для платформ Android и iOS. Поиграть в «Черное небо» от красноярских активистов может каждый желающий.