AnTuTu опубликовал новый ТОП самых мощных смартфонов

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал новый ТОП самых мощных смартфонов. В него вошли устройства, вышедшие на рынок гаджетов до конца июня 2017 года.

Бенчмарк AnTuTu проводит тест смартфонов на производительность каждый месяц. На этот раз был опубликован июньский рейтинг от известных тестеров. Отличительной чертой новой проверки стал стремительный взлет на рынках смартфонов китайских производителей.

Первое место в тесте от AnTuTu занял «китаец» OnePlus 5, который смог набрать почти 182 тысячи баллов. Сразу за ним расположился другой китайский гаджет ZTE Nubia 717, набравший почти на 3 тысячи очков меньше. Замкнул первую тройку ТОПа лидер прошлого месяца HTC U11 со 174 729 баллов.

Примечательно, что из ТОП-5 самых мощных вылетели смартфоны компании Apple. 4 и 5 строчки в июне остались за корейским Samsung Galaxy S8+ и китайским Xiaomi Mi6. Нынешний флагман корпорации Apple iPhone 7 Plus отстал ненамного – всего несколько сотен баллов не хватило американскому смартфону, чтобы остаться в пятерке. iPhone 7 и вовсе обосновался на 8-м месте с чудовищным отставанием.