В России iPhone 7 Plus подешевел почти в два раза

Цены на iPhone 7 Plus в России упали почти вдвое. Эксперты предполагают, что столь резкое удешевление дорогостоящего смартфона связано с высокой конкуренцией на рынке.

Самый дорогой смартфон от корпорации Apple среди ныне существующих iPhone 7 Plus начал стремительно дешеветь в России. При этом падение цен больше всего затронуло самый дорогой из представленных компанией Apple смартфонов на рыке – модификацией с 256 Гб встроенной памяти. Сообщается, что за последнее время стоимость этой модели упала на невероятные 40% в сравнении со своей стартовой ценой. Если осенью прошлого года, когда iPhone 7 Plus только появился на полках магазинов, он стоил почти 86 тысяч рублей, то уже сейчас смартфон можно купить за 57 тысяч рублей.

Такое резкое падение цен эксперты объяснили чрезвычайно высокой конкуренцией среди продавцов устройств от Apple на рынке России. К тому же, огромное количество других высококачественных смартфонов из разных стран по более низким ценам могли заставить продавцов iPhone 7 Plus немного сбить цену на свой товар.