Apple выпустил самый дорогостоящий чехол в своей истории

Компания Apple выпустила самый дорогостоящий чехол для MacBook стоимостью в 11 490 рублей. Кроме того, его придется очень долго ждать после приобретения.

Американская яблочная компания не перестает удивлять своими новинками. В этот раз Apple выпустил самый дорогостоящий чехол для 12-дюймового MacBook. Стоимость его составляет 11 490 рублей. После покупки в онлайн-магазине Apple Store Online, его еще придется ждать около двух-трех недель.

Чтобы стало яснее, это не защитный чехол с какими-то возможностями, как можно подумать сначала, это обычная сумка для транспортировки. Представители компании обосновали такую стоимость кожаным покрытием европейского качества и мягкой микрофиброй, что защитит ультрабук от любых царапин. В дополнение чехол-переноску не нужно снимать при зарядке. Заявлено два цвета: коричневый и серый.

В дальнейшем кампания планирует выпустить также чехол для MacBook Pro. Стоимость, разумеется, будет выше, поскольку материала пойдет больше.

Apple каждый раз удивляет покупателей. К примеру, чехол на любой смартфон с их серии, стоит от четырех тыс рублей. На очереди iPhone X за 80 тыс рублей в России. Аналитики заявляют, что такие цены могут провалить мировые продажи устройства.