В новом смартфоне Infinix Zero 5 появится оптический зум

Относительно новая компания Infinix Mobile готовит к выходу смартфон Zero 5, который будет иметь оптический зум. Такая информация появилась на официальном сайте производителя.

 Аналитик мира гаджетов сразу обратили внимание на то, что недорогое устройство скоро похвастается нетипично качественными камерами. Прежде всего это касается оптического зума - большинство компаний оставляют эту особенность, как эксклюзив для флагманских представителей.

Однако Infinix Zero 5 и Zero 5 Zero 5 Pro могут похвастаться двойной камерой от Sony на задней крышке. Первая имеет 12 мегапикселей и светосилу f/2,0. Вторая, с 13-ю мегапикселями и f/2,6 светосилой, предоставляет возможность двукратного приближения. Кроме них, хорошим качеством выделяется фронтальная селфи-камера в целых 16 мегапикселей и со светодиодной вспышкой.

Согласно заявленным характеристикам, смартфон работает восмиядерном процессоре Helio P25 с частотой 2,6 ГГц, 6 гигабайтах оперативной памяти и Android 7.0. Дисплей имеет 5,98 дюймов в диагонали. Батарея - 4 350 мАч на обычной версии и вдвое больше - на Pro.