Эксперты назвали основные минусы Samsung galaxy S9

Новый гаджет Samsung Galaxy S9 от Корейских производителей не оправдал ожидания для постоянных покупателей данной фирмы. Он оказался слишком затратным для потребителя данной модели.

 Были проведены параллели между стоимостью комплектующих, составляющих начинку мобильника, и его востребованностью на рынке портативных устройств. Специалисты выяснили, что самой дорогой начинкой данного продукта является дисплей, который занимает 80% поверхности гаджета и его замена обойдется в круглую сумму, на данный момент она составляет 380-400$, а замена крышки 80$.

11 марта 2018 года специалисты из ремонтной мастерской «iFixit» проверили гаджет на ремонтопригодность, полностью разобрав его и дали свою оценку по десятибалльной шкале. Отзывы специалистов по данному гаджету были отрицательными, поскольку батарею и дисплей не возможно починить из-за сложности изготовления.

Единственный выход, это отнести его в официальный сервесный центр. Самому починить смартфон не под силу любому покупателю. По оценке экспертов, телефон получил 4 балла из 10 возможных. Это очень низкий показатель, так как смартфон лидирует на мировом рынке. Но специалисты от компании HTC поговаривают, что их флагман HTC U12, выход которого обещают в апреле, превзойдет корейских конкурентов, а именно компанию Samsung.