Разработчики "ВКонтакте" представили новую функцию для любителей музыки

Пользователям компьютерных версий «ВКонтакте» представили нововведение. Обновленная функция проигрывателя позволит осуществлять быстрый доступ к музыке.

Пользователям социальной сети стала доступна новая кнопка, расположенная в «шапке» сайта, рядом с привычными кнопками плеера и уведомлений. Она позволит запускать музыку пользователя без необходимости открывать весь список воспроизведения. Разработчики «ВКонтакте» учли и потребности тех, кто любит воспроизводить свои аудиозаписи в случайном порядке. Для этого необходимо нажать на кнопку с зажатой клавишей «Shift».

Многие из пользователей отметили, что данная функция присутствовала на сайте давно и не является новинкой. Но они сразу встретили опровержения. Дело в том, что данная кнопка была не у всех из пользователей и теперь стала доступна. Также пользователи социальной сети отметили, что подобная функция была в старой версии сайта еще в 2015 году. Однако они оценили удобство кнопки в тех случаях, когда требуется просто запустить воспроизведение музыки.