В World of Warcraft добавили Стэна Ли

Компания Blizzard решила увековечить память знаменитого американского писателя и автора комиксов Стэна Ли, добавив в World of Warcraft персонажа с его внешностью и именем Стэнли.

 

NPC был добавлен на тестовые сервера игры вместе с патчем 8.1.5 и вскоре был обнаружен пользователями тематического интернет-портала. Желающие посмотреть на очередное камео Стэна Ли могут найти его в столице Альянса – Штормграде, где он гуляет по крепости и, встречая других персонажей, произносит своё знаменитое «Эксцельсиор!».

Покопавшись в файлах игры, пользователи также обнаружили еще две модели для Стэна Ли – в снаряжении Орды и в одежде нейтралов, что намекает на то, что в скором времени его скорее всего можно будет увидеть уже в нескольких местах.

Напомним, что за время своей долгой карьеры Стэн Ли, скончавшийся 12 ноября 2018 года в 95-летнем возрасте, создал таких героев как «Человек-паук», «Люди Икс», «Фантастическая четверка», «Сорвиголова», «Железный человек», «Халк» и многих других.

Также стоит отметить, что это не единственный случай, когда Blizzard добавляют в игру персонажа, основанного на знаменитости из реального мира. Так, ранее, в World of Warcraft уже был добавлен джинн по имени Робин, являющийся отсылкой к известному актеру Робби Уильямсу, озвучившему Джинна в мультфильме «Алладин».