Игры, которые будут полезны вашему ребенку

Современные дети очень любят сидеть за мобильными телефонами и играть в игры. Однако во что дети играют в свободное время, и всегда ли эти игры безвредны?

 Ученые уже давно доказали, что полезные и развивающие игры положительно влияют на деятельность мозга. Правильные игры могут развить внимательность, память, усидчивость и моторику. Но найти хорошую, развивающею игру для своего ребенка это большая проблема.  В большинстве случаев современные игры на телефон делаются для убийства времени. Также любое приложение это способ навязать рекламу с какую либо продукцией, что точно не благоприятно отображается на детях. Ниже приведен небольшой список игр, которые помогут развить вам и вашему ребенку полезные навыки.

Тренажёр для мозга Lumosity – это крупный сборник небольших игр, каждая из которых развивает когнитивные способности. К тому же все игры довольно интересны и увлекательны. Играть в них сможет даже самый маленький. В качестве тренажёра для мозга достаточно играть всего 20 минут в день.

Игра Monument Valley – сюрреалистическое приключение и исследование фантастической геометрии и невероятной архитектуры. Собирая головоломки, вы помогаете главному герою в его путешествии.

Интерактивный мультфильм Chuchel. Здесь есть все: и интересные и смешные герои, потрясающая графика, хорошее музыкальное сопровождение. Головоломки не сложные и детям очень понравиться.