В новой игре по вселенной Гарри Поттера начнется бета - тестирование

Компания Niantic, которая стала  популярной после создания мобильной игры с элементами виртуальной реальности  Pockemon Go, создает новую игру. Новый проект имеет название Harry Potter: Wizards Unite и выйдет он уже в этом году.

 Игра предназначена для маглов, это те люди, которые не имею волшебных сил, а очень хотят. Игра позволит повстречать книжных персонажей из всемирно известной вселенной о мальчике, который выжил.  Также игрокам придётся находить магических существ из серии фильмов «Фантастические твари и где они обитают».

Сюжет будет крутиться вокруг некого магического «Бедствия», из за которого мир магии и мир простых людей соприкоснулись, и теперь колдуны и колдуньи должны объединиться, что бы спасти мир.

Игра будет построена на посещении неких «порталов». Они будут расположены на карте  и игроки, смогут накладывать на них заклинания через свой телефон.

На бета тестирование можно зарегистрироваться уже сегодня. А само тестирование начнется в конце марта. Игра должна выйти на платформы, которые поддерживают IOs и Android.