Apple представила новые модели планшетов iPad

Компания из Купертино, которая известна умением презентовать свои продукты еще со времен Стив Джобса, без предупреждения представила свои новые модели планшетов. Это новый iPad mini и iPad Air.

 

Новый iPad mini корпорация выпустила с дизайном идентичным модели 2015 года. Устройство оснащено IPS-экраном с диагональю 7,9 дюйма, разрешение экрана составляет 2048х1536 пикселей. Корпус планшета выполнен из алюминия, в кнопку Home встроен сканер отпечатка пальцев Touch Id.

Так же гаджет получил процессор Apple A12 Bionic и поддержку стилуса нового поколения под названием Apple Pencil.

Стоимость iPad Mini составит от 33 тысяч за версию с накопителем на 64 гигабайт, 44 тысячи стоит модель с поддержкой LTE. Модель на 256 гигабайт стоит 45,5 тысяч, со встроенным LTE – 56,5 тысяч рублей.

IPad Air имеет экран с диагональю 10,5 дюйма, а так же уменьшенные рамки как у прошлого поколения планшетов серии Air. Кроме нового процессора и стилуса, устройство имеет возможность подключения клавиатуры Smart Keyboard от прошлого поколения iPad Air.

Стоимость устройства на 64 гигабайт составит 43 тысячи рублей без LTE. Модель со встроенным LTE оценивается в 54 тысячи рублей.  Устройство с 256 гигабайт без LTE – 55,5 тысяч рублей, а со встроенным LTE – 66,5 тысячи.

Данные цены сравнимы с ценами на ноутбуки-гибриды на базе Windows. Прямыми конкурентом гаджетов iPad может стать продукт компании Microsoft, – Surface Go.