Эксперты: Ночная подзарядка может «тупо сжечь» смартфон

Специалисты поделились советами, при которых гаджеты могут оставаться работоспособными более продолжительное время. Они касаются и пополнения заряда аккумулятора.

 Эксперты абсолютно уверены, что ночная подзарядка может «тупо сжечь» смартфон. В особенности, это относится к бюджетным или старым устройствам. Специалисты предложили соблюдение четырёх основных правил, чтобы любимый девайс продолжал радовать своей работой.

Прежде всего, не нужно ложась спать оставлять свой смартфон на подзарядке. Именно в это время в сети часто возникает переизбыток энергии. Как итог, смартфон может перегореть.

Также не стоит пользоваться плохими или повреждёнными зарядными устройствами. Легче и дешевле поменять их, чем смартфон.

Ещё один совет, который дают эксперты, касается автолюбителей. Им стоит не забывать, что сначала нужно осуществить запуск машины и лишь потом ставить в ней свой гаджет на подзарядку. Если поступать иначе, всплеск энергии вполне способен вывести его из строя.

Также специалисты категорически не рекомендуют во время подзарядки аккумулятора осуществлять запуск энергоёмких приложений.

Если соблюдать эти четыре простые и проверенные практикой правила, можно быть уверенным, что смартфон останется в целости при своём «питании».