Одна из следующих консолей в семье Nintendo Switch будет полностью портативной

Несмотря на отсутствие официальных данных и опровержения самой Nintendo, утекшая в сеть информация готовит поклонников компании к выпуску двух новых моделей. Одна из них станет упрощённой версией, а другая – более продвинутой.

По мнению экспертов, грядущие консоли будут отнюдь не модификациями существующей Switch, а следующим поколением в семье. И если пока даже со слухов о второй версии известно крайне мало, то Nintendo Mini Switch 2, как её уже окрестили, начала обрастать всё более правдоподобными подробностями и даже изображениями. Пускай и неофициальными.

Хотя для тех, кто пристально следит за развитием одной из популярнейших в игровой индустрии Японии компаний, это наверняка не окажется удивительным, так как прогнозы появления новых приставок в линейке появлялись на просторах сети ещё в прошлом году. Однако получить более отчётливые рендеры мини-версии стало возможно благодаря утечкам компаний, занимающихся разработкой аксессуаров. В том числе и чехлов, как в случае с Bigben и Honson.

Из последних можно сделать вывод, что в плане габаритов Mini Switch 2 будет чуть больше основного модуля предшественницы, полностью соответствуя своему названию. А ещё модульные джойстики Joy-Con станут неотъемлемой частью корпуса, что сделает консоль полностью портативной.