Тайное стало явным: дизайн и характеристики iPhone 2019 года слили в сеть

В Twitter аккаунте пользователя @Xiaomishka появились изображения новых айфонов, релиз которых намечен на сентябрь 2019 года. 3D-модели были созданы по утекшим в сеть чертежам компании Apple. Предположительно, новые модели будут называться iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhone 11 R.

Первое, что бросается в глаза, это обновленный дизайн основной камеры. Немного выпуклый квадрат со скругленными краями, в который в виде треугольника вписаны модули камеры. У iPhone 11 и 11 Max камера тройная, а у iPhone 11 R, как сравнительно бюджетной модели — двойная. Основная камера будет оснащена 12-мегапиксельным датчиком и широкоугольным объективом с углом обзора 120°. Также в старших моделях предусмотрен 3-кратный оптический зум. iPhone 11 и 11 Max смогут похвастаться технологией Face ID третьего поколения с 12-мегапиксельной фронтальной камерой.

Диагонали дисплеев останутся неизменными – 5.8, 6.5 и 6.1 дюйма. Будущие смартфоны будут созданы на базе новейшей однокристальной системы Apple A13 Omega. Такой процессор станет еще более быстрым и производительным.