Bitmain разработала новый майнер для добычи криптовалюты

Предыдущая разработка фирмы приносила владельцу 8,49$ в сутки.

 Криптовалюта, появившись сравнительно недавно, стала особенно востребована в последние годы. Для добычи цифровых денег даже создаются специальные «фермы», а сам процесс называется майнингом. Разумеется, для этих целей на рынке появилось и соответствующее оборудование. На днях стало известно, что компания Bitmain разработала и представила новый майнер для добычи криптовалюты.

Модель Antminer T19 уже поступила в продажу, об этом фирма сообщила в своем официальном блоге. Устройство позволяет добывать биткоин и альтернативные ему цифровые валюты на алгоритме SHA256. По словам представителей компании, майнер будет в состоянии выдавать хешрейт в 84 TH/s при энергопотреблении в 3150 Ватт. В сравнении с T17 новая разработка обладает большей производительностью, новой обшивкой и систему питания, что обеспечивает быстрый запуск.

Расчеты на калькуляторе F2pool показали прибыльность Antminer T19 в 3,14$ в сутки. Результат был выявлен при цене на электричество в 0,05 кВт/ч и стоимости первой криптовалюты в 9560$.